Украинцы не хотят служить в ВСУ и воевать в "АТО" - экс-помощник министра обороны Украины

Большинство украинцев не хотят служить в ВСУ и воевать в "АТО". Об этом ЛИЦ заявил экс-помощник министра обороны Украины, ополченец Алексей Селиванов.

Так он прокомментировал обращение министра обороны Украины Степана Полторака, который на своей странице в социальной сети Facebook призвал военных пенсионеров добровольно вернуться на службу в ВСУ.

"Выдающийся" украинский полководец Степан Полторак через Facebook зазывает военных пенсионеров на службу в "АТО", так как добровольцы уже закончились, а большинство граждан Украины служить в ВСУ и воевать в "АТО" не хотят даже по контракту. Это обращение вскрывает целый "букет" проблем украинского войска", - отметил Селиванов.

 "Во-первых, видимо, работа украинских военкоматов неэффективна. Вообще-то учёт офицеров и приглашение на службу – их задача. Во-вторых, само обращение звучит издевательски.  Полторак пытается мотивировать пенсионеров чувством благодарности за якобы полученные ими от государства пенсию и жильё, хотя все, кто имеет отношение к украинской армии, прекрасно знают, что жильё для офицеров – самое больное и слабое место социального обеспечения. Люди, уже ушедшие на пенсию, десятками лет стоят в очереди, теряя всякую надежду получить заслуженную ими квартиру", - подчеркнул бывший сотрудник минобороны Украины.

 "И, в третьих, то, как украинские вояки "скребут по сусекам", пытаясь укомплектовать свою армию хоть кем-то, говорит не о росте профессионализма и выучки этой армии, а о намерении устроить очередную мясорубку, нагнав в неё как можно больше "пушечного мяса", для которого после "мясорубки" отпадёт необходимость оформлять пенсии и решать вопрос с жильём", - добавил он.

Выбор редакции