Украинский диверсант сдался МГБ ЛНР и рассказал о заказанных ему убийствах

Гражданин Украины, завербованный бойцом карательного батальона "Айдар" для выполнения заказного убийства двух человек, сдался МГБ ЛНР. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на предотвращение деятельности украинских спецслужб и добровольческих батальонов на территории ЛНР, к сотрудникам министерства госбезопасности инициативно обратился житель Станицы Луганской Владимир Турчяников, который путём угроз и шантажа был завербован бойцом "Айдара" для исполнения двойного убийства", - говорится в сообщении.

В Министерстве пояснили, что по заданию своего заказчика – военнослужащего разведывательного подразделения "Айдара" Валерия Гаврилова, он должен был ликвидировать знакомую "айдаровца", укрывающуюся в ЛНР, а также агента МГБ, ранее внедренного в карательный батальон с целью предотвращения серии крупных терактов на территории Республики.

Турчяников сообщил правоохранителям, что в случае не выполнения им заказного убийства Гаврилов расправится с его семьёй, которая проживает на подконтрольной Украине территории.

"В связи с нежеланием совершать преступление, 18 февраля 2016 года Турчяников передал сотрудникам мониторинговой миссии ОБСЕ в Луганске письменное обращение с просьбой обеспечить безопасность и неприкосновенность его близким родственникам", - отметили в МГБ ЛНР.

Выбор редакции