Украинские военнослужащие не получают самого необходимого – демобилизованные бойцы ВСУ

Командование киевских силовиков не обеспечивает украинских военнослужащих самым необходимым. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре рассказали вернувшиеся в ЛНР демобилизованные бойцы ВСУ Роман и Евгений.

"Обеспечения никакого не было. Когда я пришел на контракт, выдали форму х/б, бушлат и зимнюю шапку. И больше вообще ни разу ничего не выдавали. "Берцы" покупал за свой счет, пять пар, всю службу переносил. Форму тоже покупал за свой счет", – сообщил Евгений.

"Никто ничего не выдавал, потому что они (представители командования и тыловых служб – примечание ЛуганскИнфрмЦентра) себе списывали и на этом деньги зарабатывали",  – добавил Роман.

"Меня родители больше обеспечивали, чем армия. Но это не приветствовалось.  Для них было нормально, что солдаты мерзнут", – подчеркнул Евгений.

Евгений родом из села Роскошное. Проходил срочную службу в подразделении внутренних войск "Барс", во время которой охранял общественный порядок в Киеве и стратегические объекты в зоне так называемой "АТО".

Роман родом из села Желтое, изначально проходил службу по контракту, но после вручения повестки предпринял попытку бегства, однако был задержан и переведен на срочную службу в радиотехнические войска противовоздушной обороны.

Вместо положенного одного года оба бойца прослужили в ВСУ в два раза дольше.

Выбор редакции