Старшина погранвойск Украины призвал сослуживцев переходить на сторону ЛНР

Украинские СМИ врут, запугивая жителей страны и военнослужащих рассказами о, якобы, критической ситуации в Луганской Народной Республике. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил добровольно перешедший на сторону ЛНР старшина пограничных войск Украины Сергей Сергеев.

"Не бойтесь, мужики, возвращайтесь домой", - обратился он к своим бывшим сослуживцам.

"То, что сообщают о Республике украинские СМИ, и то, что мы увидели своими глазами, совершенно не совпадает", – отметил старшина.

"Они пишут, что в Республике какая-то гуманитарная трагедия, что здесь нечего есть. Но это ложь! Мы приехали сюда и увидели, что люди в ЛНР живут абсолютно нормально", – рассказал Сергеев.

Он также сообщил, что украинских военнослужащих всячески запугивали, удерживая от возвращения в Республику.

"Наше начальство не раз нам говорило: вам в Луганск дороги нет, вас там не примут, будут расстреливать, издеваться. Но этого реально нет. Если бы издевались или убивали, я бы тут не сидел", – отметил бывший военнослужащий ВСУ.

Он также отметил, что среди его сослуживцев, особенно уроженцев Луганщины, очень многие хотели бы перейти на сторону ЛНР, но боятся расправы, запуганные командирами и украинской пропагандой в СМИ.

Выбор редакции