Украинские СМИ распространяют фейковый указ главы ЛНР о выборах – администрация главы

Важно  Официально 

Распространяемый в украинских СМИ и социальных сетях "указ главы ЛНР об организации и проведении выборов в ЛНР" является поддельным. Об этом ЛИЦ сообщили в администрации главы Республики.

В украинских СМИ и социальных сетях распространяется мнимый "указ главы ЛНР о некоторых вопросах организации и проведении выборов главы ЛНР и депутатов Народного Совета ЛНР", в котором главам администраций районов даются фальшивые "постоновления" (орфография "указа" сохранена) по организации выборного процесса.

"Данный "указ" является сфабрикованным и направлен на дестабилизацию общественно-политической обстановки в Республике", - заявили в администрации главы ЛНР.

Там напомнили, что официальные документы публикуются исключительно на официальных сайтах Республики.

По информации правоохранителей ЛНР, данная акция спланирована и проведена украинскими спецслужбами, которые активизировали свою работу в преддверии выборов главы ЛНР и депутатов Народного Совета.

Ранее в Министерстве госбезопасности Республики сообщили, что СБУ создала в социальных сетях фейковую группу "Голос МГБ ЛНР" для дестабилизации политического положения в Республике. 

Ранее МГБ ЛНР сообщало о том, что спецслужбы Украины создают в социальных сетях фейковые аккаунты первых лиц ЛНР, на которых размещают дезинформацию с целью дестабилизации социально-экономической и политической ситуации в Республике. 

Выбор редакции