Киевские силовики трижды за сутки обстреливали населенные пункты ЛНР

Киевские силовики за минувшие сутки три раза нарушили режим прекращения огня, обстреляв населенные пункты Луганской Народной Республики. В частности, обстрелам подверглись населенные пункты Славяносербского района Сокольники, Желтое и Красный Лиман. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщили в штабе Народной милиции ЛНР. 

"В период с шести утра 16 июня до шести утра 17 июня отмечено три нарушения режима прекращения огня", - сообщили в Народной милиции.

Так, в 22.55 16 июня украинские силовики из зенитной установки ЗУ-23-2 обстреляли поселок Сокольники со стороны населенного пункта Крымское.

В 23.05 16 июня ВСУ произвели обстрел из минометов калибра 82 и 120 мм, АГС (автоматический гранатомет станковый) и стрелкового оружия со стороны Трехизбенки по селу Желтое.

В 01.20 17 июня обстрелам из миномета калибра 82 мм и АГС со стороны Трехизбенки подверглись Красный  Лиман и Т-образный перекресток у населенного пункта Сокольники.

При этом в Народной милиции отметили, что за время обстрелов никто из местных жителей и ополченцев не пострадал.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в белорусской столице согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ, в частности, предусматривает создание зоны безопасности шириной минимум 50 км, для чего стороны обязались отвести на равное расстояние артиллерийские системы калибра 100 мм и более.

Выбор редакции