Украинские силовики за сутки пять раз нарушили "режим тишины"

Киевские силовики за минувшие сутки пять раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв населенные пункты и позиции Народной милиции ЛНР. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил официальный источник в Народной милиции.

"В период с 6.00 15 июня до 6.00 16 июня отмечено пять нарушений режима прекращения огня", - сказал он.

Так, в 16.05 со стороны блок-поста № 29 на Бахмутке (трасса Луганск-Лисичанск) киевские силовики обстреляли из зенитной установки ЗУ-23-2, миномета калибра 82 мм, АГС (автоматический гранатомет станковый) и стрелкового оружия село Желобок Славяносербского района.

В 17.50 со стороны поселка Новотошковка произведен обстрел из танка поселка Донецкий. В результате возник пожар в двух домостроениях.

С 20.25 до 22.00 с района высоты 175,9 (в районе Бахмутской трассы, между селами Смелое и Крымское – примечание ЛуганскИнформЦентра) произведен обстрел из минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из танка по селу Сокольники.

В 21.45 со стороны города Счастье ВСУ произвели обстрел из миномета калибра 120 мм по Т-образному перекрестку возле села Обозное, из миномета 82 мм – по селу Веселая Гора.

В период с 22.00 до 22.40 обстрелам из миномета калибра 120 мм со стороны Станицы Луганской подвергся район памятника князю Игорю.

"Сообщений о потерях не поступало", - уточнили в Народной милиции.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в белорусской столице согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ, в частности, предусматривает создание зоны безопасности шириной минимум 50 км, для чего стороны обязались отвести на равное расстояние артиллерийские системы калибра 100 мм и более. 

Выбор редакции