Киевские силовики нанимают наркоманов для распространения наркотиков в ЛНР – МВД

Киевские силовики нанимают наркоманов для распространения наркотиков на территории ЛНР. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщили в пресс-службе МВД Республики.

"Сотрудники Министерства внутренних дел ЛНР совместно с МГБ Луганской Народной Республики в ходе проведения оперативных мероприятий задержан гражданин 1980 года рождения, который пытался распространять наркотики на территории Республики", - говорится в сообщении.

Луганские правоохранители выяснили, что задержанный был ранее неоднократно судим за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Входе разбирательства он признался, что "был завербован украинскими милициантами, а точнее – сотрудниками БНОНа УМВДУ Владимиром Полищуком и Евгением Кротовым", которые наняли его для распространения наркотических веществ среди жителей Республики.

"Мало того, особым приоритетом для карателей и их приспешника должны были стать в первую очередь бойцы Народной милиции ЛНР", - отметили в МВД.

Через третьих лиц, которые ни о чём не подозревали, украинские силовики из Северодонецка передавали своему агенту опий, который тот должен был распространять среди военнослужащих ЛНР.

Правохранителями Луганской Народной Республики преступная деятельность наёмника пресечена. При нём было обнаружено и изъято 44 куб. см так называемого "симплекса" – концентрата опия, который преступник намеревался продать.

Выбор редакции