Украинские политики своими заявлениями демонстрируют полную неадекватность – политолог

Украинские политики своими заявлениями демонстрируют полную неадекватность, граничащую с психическими расстройствами. Об этом ЛИЦ заявил руководитель Центра социологических исследований "Особый статус", кандидат политических наук Александр Проценко.

Так он прокомментировал заявление министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна о том, что авиасообщение между Украиной и РФ будет восстановлено "только после возвращения Крыма, востока Украины и Кубани".

"Неадекватность проводимой ныне в Украине внешней и внутренней политики объясняется порой не только компрадорским и антинародным характером властвования политических группировок, но зачастую откровенной оторванностью от реалий самих политических субъектов", - отметил Проценко.

"Иногда это объясняется конкретными медицинскими заключениями, как, например, в случае со спикером Верховной рады Парубием, однако чаще всего откровенные глупости и бравурные сентенции продиктованы желанием прослыть наибольшим патриотом", - пояснил эксперт.

"Возможно, когда-нибудь эта особенность будет профессионально истолкована и описана специалистами в области социальной психологии, а может быть и психиатрии", - добавил он.

Проценко отметил, что Омелян своим заявлением "сделал шаг к тому, чтобы этот синдром впоследствии стал носить его имя".

"Более серьезно комментировать подобные мыслительные издержки напускного патриотизма не считаю уместным", - сказал политолог.

Выбор редакции