Украинские нотариусы боятся давать доверенности на получение выплат в ЛНР - сын ветерана

Украинские нотариусы боятся выдавать доверенности на получение единоразового пособия ко Дню Победы ветеранам, живущим на подконтрольной Киеву территории Луганщины. Об этом рассказал прибывший за пособием в ЛНР сын ветерана Великой Отечественной войны.

Опасаясь преследования со стороны украинских спецслужб, он попросил не указывать какие-либо данные о себе и отце.

Сегодня сын по доверенности получил на отца пособие в мобильном центре социальной помощи, открывшемся сегодня на пункте пропуска у Станицы Луганской.

"Отец - участник боевых действий, был ранен в ногу под Харьковом, освобождал Белоруссию, Прибалтику и дошел до Берлина. Он вел очень активный образ жизни, сильный общественник, и то, что у нас творится сейчас в стране, очень болезненно воспринимает", - отметил сын.

"Я в интернете (информацию о программе помощи – примечание ЛИЦ) нашел, сказал ему, и он сказал, что "езжай сынок – увидишь наших людей", - пояснил житель Луганщины.

"Оправдались ожидания. Большинство, наверное, даже все участники – ветераны Великой Отечественной войны, они все сродни все тем убеждениям, которые сейчас есть в ЛНР и ДНР", - добавил он.

"Отец очень больно все воспринимает и говорит, что все правильно здесь, только в союзе с Россией и Белоруссией наш путь", - подчеркнул житель оккупированной ВСУ территории.

"Меня отец еще с детства учил патриотизму. Я очень чту и помню те времена, какой ценой завоевано счастье, когда СССР спасал от коричневой фашисткой чумы все население земного шара, и мне до боли обидно, что сегодня такая ситуация, а отцу тем более", - отметил мужчина.

"СМИ на той стороне одно говорят, а здесь - другое, и многие наши знакомые смотрят все эти каналы и говорят, что здесь правды гораздо больше, чем на этой стороне", - подчеркнул житель оккупированной киевскими силовиками территории Республики.

Он заверил, что по приезду домой обязательно расскажет о программе ЛНР по гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг. 

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции