Украинские десантники станут "натовскими попугаями" – Народная милиция

Украинские десантники, отказавшись от беретов голубого цвета, превратятся в "ряженых натовских попугаев". Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Ранее в пресс-службе командования Высокомобильными десантными войсками (ВДВ) Украины сообщили, что украинские десантники вместо голубых беретов будут носить темно-бордовые по образцу стран НАТО, поскольку береты голубого цвета использует Россия и ряд других стран: Таджикистан, Казахстан, Киргизия, Армения, Беларусь, Украина. В командовании ВДВ Украины отметили, что изменения коснутся и беретных знаков десантников. Теперь на них будет изображен купол парашюта, крылья Архистратига Михаила и огненный меч.

"Цвет берета ВДВ унаследован странами бывшего Советского Союза. Этот головной убор имеет свою историю, которая была написана много лет назад в одной общей для нас великой стране", - напомнил подполковник, добавив, что Киев в очередной раз поступил по принципу "абы нэ як у москалив".

"Ни для кого не секрет, что на Украине сейчас переписывают историю при содействии западных стран, которые и этот вопрос не обошли стороной. Помимо цвета, изменен и беретный знак украинских десантников. На нем изображен купол парашюта, крылья и меч, который был изображен еще на флагах запорожских казаков", - отметил Марочко.

"Хотелось бы напомнить, чтобы не забыли изменить цвет флага, и главный девиз "Никто кроме нас!", который до сих пор находится на шевронах аэромобильных войск Украины. Ну, и тельняшку больше носить не надо, ее носят только настоящие десантники, а не ряженые попугаи", - добавил представитель оборонного ведомства ЛНР.

Выбор редакции