Украина заблокировала контактные номера горячей линии ОД "Мир Луганщине"

Справка  Мир Луганщине 

Компания мобильной связи "МТС-Украина" (Vodafone) заблокировала контактные номера проекта "Горячая Линия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине". Об этом сообщили в пресс-службе движения.

"В очередной раз украинская сторона показала, что они в силах действовать только бандитскими методами и только из-за спины. Компания "МТС-Украина", переименованная в "Vodafone", заблокировала номера МТС нашей горячей линии", - сказала и.о. руководителя проекта "Горячая Линия" ОД "Мир Луганщине" Светлана Хворостян.

"Мы здесь не глупые люди, и для нас всех очевидно, что подобные вещи не могут быть сделаны просто так и без согласования с людьми, заседающими в широко обставленных кабинетах на Украине. Понятное дело, что это чей-то приказ, замаскированный под некие нарушения "правил внутреннего пользования услугами оператора", - уверена она.

Хворостян подчеркнула, что, несмотря на провокации, проект "Горячая Линия" продолжит свою работу.

"Ежедневно к нам обращаются за помощью более десятки граждан, в том числе жители территории, временно оккупированной ВСУ. На данный момент звонки принимаются в обычном режиме по номерам: +380642937207 - стационарный телефон, а также "Лугаком " +380721085506. Новый контактный номер МТС мы сообщим к концу недели", - уточнила руководитель проекта.

Горячая линия ОД "Мир Луганщине" начала работать в октябре 2015 года по инициативе главы ЛНР Игоря Плотницкого.

Основная цель проекта – обратная связь с населением по наиболее актуальным вопросам, снятие социального напряжения, оказание помощи путем проведения консультаций с последующим перенаправлением вопроса в компетентные органы либо принятием на контроль до полного его решения.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого насчитывается более 89 тыс. человек. Движение было создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Выбор редакции