Украина стала концлагерем, жители которого борются за выживание - Плотницкий

Важно  Официально 

Нынешняя Украина превратилась в концлагерь, узникам которого ежедневно приходится бороться за свое существование. Об этом сегодня в Луганске на открытии международной научно-практическая конференции "Признание государств и правительств: проблемы и перспективы, барьеры и возможности" заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

В конференции, проводимой по инициативе главы ЛНР, принимают участие государственные деятели, научные и педагогические работники республиканских и зарубежных учебных и научно-исследовательских заведений, сотрудники правоохранительных органов, государственных учреждений и негосударственных организаций.

"Украина все больше и больше напоминает концлагерь, в котором абсолютно бесправным узникам каждый день приходиться бороться за свое существование", - сказал Плотницкий.

"Пропаганда войны и насилия, беззаконие, языковой геноцид, разжигание национальной и религиозной ненависти давно стали официально политикой Киева. Причем это тотальное нарушение гражданских, политических, экономических, социальных и культурных прав человека декларируется как победа европейских ценностей. Если это европейские ценности, то образца 1941 года, когда главой "евросоюза" был Адольф Гитлер", - подчеркнул глава ЛНР.

"Очередной абсурдной попыткой украинских маргиналов лишить народ его истории можно считать закон о запрете георгиевской ленты, который на днях был принят в стенах Верховной Рады, а также запрет на российские социальные сети", - отметил Плотницкий. 

Выбор редакции