Украина продолжает развивать военное сотрудничество с США – Народная милиция

Руководство Украины продолжает мероприятия, направленные на развитие военного сотрудничества с иностранными партнерами. Об этом ЛИЦ заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

"В частности, в период с 23 по 26 февраля 2016 года запланирован визит на Украину представителей европейского регионального медицинского командования ВС США и советника по медицинским вопросам министра обороны Грузии", – рассказал он.  

По словам Ященко, целью встречи является определение потребностей военно-медицинских учреждений ВС Украины в специальном оборудовании и материальных средствах.

Ранее Ященко сообщал, что ВСУ продолжают скрывать присутствие иностранных военных в зоне "АТО". В частности, 30 американских военнослужащих были переселены украинскими властями из Северодонецка, где они осуществляли боевую подготовку ВСУ в элитный коттеджный поселок Щедрищево, который находится под усиленной охраной.  

Кроме того, заместитель начальника штаба Корпуса заявлял, что Народная милиция зафиксировала флаги Польши в расположении частей ВСУ в Новоайдарском районе, а Киев планирует перебросить в Донбасс в зону проведения так называемой "АТО" батальон, состоящий из грузинских наемников, и создает центры подготовки ВСУ иностранными специалистами. 

Помимо этого, по словам Ященко, специалисты НАТО ускоренными темпами восстанавливают боеготовность подразделений ВСУ, которые участвуют в так называемой "АТО". При этом Киев активно готовится к седьмой волне мобилизации. 

Выбор редакции