Украина не продвигается в создании 30 км зоны безопасности дальше заявления Порошенко - Дейнего

Важно  Официально 

Конкретных шагов на пути создания 30 километровой зоны безопасности в Донбассе, за исключением заявления президента Украины Петра Порошенко, Киев не делает. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил уполномоченный представитель ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего.

"22 июля Петр Порошенко заявляет о том, что дал поручение Контактной группе подписать создание зоны безопасности глубиной 30 км. Речь идет о документе, который не был подписан в Минске 21 июля. Он не был подписан, потому что Украина уклонилась", - напомнил он.

"Что должно было произойти дальше? Президент дал поручение - представители Украины начинают его выполнять, начинать обзванивать нас, ОБСЕ, всех участников минского процесса и предлагать в ближайшее время собраться и подписать этот документ, поскольку им такое дали поручение", - прокомментировал Дейнего возможный ход процесса.

"По сегодняшний день это не происходит. Сегодня уже август, 22 числа президент дает поручение, это поручение не  выполняется", - констатировал полпред.

Выбор редакции