Проводимая Киевом деиндустриализация приведет к обнищанию Украины – представитель ЛНР

Современная Украина идет путем деиндустриализации, что может привести государство к бедности. Об этом в ходе научно-практической конференции "Генезис идентичности народа Донбасса: от ДКР к ЛНР" заявил представитель ЛНР в политической подгруппе Контактной группы на переговорах в Минске, кандидат исторических наук Родион Мирошник.

"Мы сегодня видим, что Украина четко идет в направлении деиндустриализации, и это принимается Западом, это принимается США, то есть Украина должна стать неким государством с населением миллионов 15-20, которое будет пахать землю, выращивать хлеб, но для себя и чуть-чуть для Европы", - сказал он.

"То есть, она будет существовать как бедное, самодостаточное для того, чтобы прокормиться, государство и четко подчиняться всем глобальным приказам управления Запада, то есть Европы, США и формировать этнос, противоречащий русскому происхождению и стремящийся к полному запрету поиска своих корней и происхождения", - подчеркнул Мирошник.

Донецко-Криворожская советская республика – политическое образование, провозглашенное на территории Донецкого и Криворожского бассейнов в феврале 1918 года как автономия в составе РСФСР. Месяц спустя, в марте 1918 года, было объявлено о включении территории республики в состав Украинской Советской Республики на правах автономии. В апреле оккупирована немецкими войсками, окончательная ликвидация официально произошла в феврале 1919 года. 

Выбор редакции