Украина должна услышать мнение Донбасса, чтобы делать шаги к достижению мира – активистка

Мир Луганщине  Общество 

Украина должна услышать мнение Донбасса, чтобы делать совместные шаги к достижению мира. Об этом ЛИЦ заявила активистка общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Наталья Ладыгина.

Она отметила, что пока на Украине не прекратятся призывы к ненависти и насилию по отношению к жителям Донбасса, договариваться с Киевом не о чем.

"С приходом Владимира Зеленского настроения в стране не поменялись, новая политическая команда продолжает русофобскую риторику, повторяя курс Петра Порошенко. Поэтому переговоры не приносят весомых результатов, так как на той стороне нет никакого желания достичь перемирия. Никакие переговорные процессы или соглашения этого не изменят", - сказала активистка.  

"Для начала на Украине должны принять мнение Донбасса, чтобы потом делать какие-то совместные шаги к перемирию. Тот курс, русофобский механизм, которому придерживается  Киев, не приведет ни к чему хорошему, нужно понимать, что это тупик. Только после изменения видения ситуации можно достичь мира", - подчеркнула Ладыгина.

Выбор редакции