Украина давно угрожает властям Народных Республик расправой - Захарченко (ВИДЕО)

Важно  Официально 

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко не видит ничего необычного в покушении на жизнь главы ЛНР Игоря Плотницкого, так как представители Киева давно озвучивали угрозы в адрес властей Народных Республик.

"Ожидаемо, Украина еще месяц назад заявила, что готовятся покушения на первых лиц государств: меня и Плотницкого, и наших министров, но слава Богу все обошлось", - заявил он корр. ЛИЦ после встречи с Плотницким в больничной палате.

"Состояние стабильное. Уверен, что он выкарабкается, характер у него донбассовский", - отметил глава ДНР.

По словам Захарченко, он всегда готов подставить плечо другу. "Поможем в любой ситуации! То, что Украина готовится к началу боевых действий – это правда, и сегодняшнее событие, в котором пострадали и с охраны ребята, и сам Игорь, – это лишнее тому подтверждение", - добавил он.

Сегодня, 6 августа, около 8 часов утра в Луганске на перекрестке улиц Карпинского и Ватутина рядом с автомобилем главы ЛНР произошел мощный взрыв. Плотницкий был доставлен в одну из больниц города. В настоящий момент врачи оценивают состояние его здоровья как стабильное, угрозы жизни нет.

Выбор редакции