Угольщики Республики выдают на-гора 10 тыс. тонн угля в неделю – председатель Совмина

Важно  Официально 

Угольные предприятия Республики начали стабильно выдавать на-гора 10 тыс. тонн угля в неделю. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина с участием главы ЛНР Игоря Плотницкого заявил председатель Совета министров ЛНР Сергей Козлов.

"Нельзя еще докладывать, что у нас стабилизация (в угольной отрасли – примечание ЛИЦ) прошла полная, но можно уже констатировать тот факт, что мы вышли на добычу угля порядка 10 тысяч тонн в неделю. Это хорошее поступательное движение вперед", - подчеркнул Козлов.

"По лицензированию угольной промышленности мы тоже сдвинулись с мертвой точки. Ранее мы докладывали, что порядка двух-трех лицензий получено. Уже порядка 20 лицензий по разным видам", - отметил он.

Напомним, что в конце мая депутаты Народного Совета ЛНР приняли во втором чтении закон "О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики "О недрах и недропользовании", который позволяет упорядочить и контролировать деятельность угледобывающих артелей. В августе парламент Республики принял Горный закон.

Выбор редакции