Угольные предприятия Республики в августе добыли 649 тыс. тонн угля – Иванушкин

Угольные предприятия Республики в августе добыли 649 тыс. тонн угля. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина сообщил исполняющий обязанности первого заместителя председателя Совета министров, глава МЧС ЛНР Сергей Иванушкин.

"С 1 по 31 августа было на территории (Республики – примечание ЛИЦ) добыто и вывезено 649 тысяч тонн угля. Работаем мы в нескольких направлениях по сбыту угля", - отметил он.

"В работе у нас сейчас 11 шахт. Запущены у нас в работу шахта "Фащевская" и шахта "Вергелевская". У нас есть контракты, эти шахты начали работать на добычу угля", - добавил он.

Ранее председатель Совета министров ЛНР Сергей Козлов отмечал, что угольные предприятия Республики начали стабильно выдавать на-гора 10 тыс. тонн угля в неделю. 

Напомним, что в конце мая депутаты Народного Совета ЛНР приняли во втором чтении закон "О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики "О недрах и недропользовании", который позволяет упорядочить и контролировать деятельность угледобывающих артелей. В августе парламент Республики принял Горный закон.

Выбор редакции