Угольные предприятия ЛНР с начала года добыли более 6,4 млн тонн угля – Минтопэнерго

Угольные предприятия Республики за девять месяцев 2017 года добыли 6 млн 446 тыс. тонн угля, что более чем на 11% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Об этом сегодня на расширенном заседании комитета Народного Совета по вопросам промышленной и аграрной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, инфраструктуры, транспорта и топливно-энергетического комплекса сообщил и.о. министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Павел Мальгин.

"Объемы добычи в Луганской Народной Республике за девять месяцев 2017 года составили шесть миллионов 446 тысяч тонн угля. Это на 641 тысячу тонн, или 11,1% больше, чем за аналогичный период 2016 года", – отметил он.

Мальгин уточнил, что энергетического угля было добыто 5 млн 442 тыс. тонн, а коксовой группы – немногим более одного миллиона тонн.

"Государственные унитарные предприятия (ГУП) ЛНР за девять месяцев добыли 922 тысячи тонн угля. За аналогичный период прошлого года добыча составляла 524 тысячи тонн, то есть она увеличилась на 43,2%", – сообщил и.о. министра.  

"Реализация угольной продукции по итогам девяти месяцев составила 4 миллиона 297 тысяч тонн", – добавил он.

Напомним, ранее исполняющий обязанности первого заместителя председателя Совета министров, министр чрезвычайных ситуаций Сергей Иванушкин заявлял, что власти Республики проводят работу по заключению новых контрактов на поставку угля в Российскую Федерацию и другие страны.  

Ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий поручил разработать план переориентирования экономики Республики на Россию. Глава ЛНР подчеркивал, что переориентация экономики ЛНР на Российскую Федерацию позволит восстановить прерванные Украиной экономические связи. 

Выбор редакции