Уголь на Счастьинскую ТЭС не поставляется из-за повреждения путей сообщения - Минтопэнерго

Официально 

Поставки твердого топлива на Счастьинскую ТЭС в настоящее время не осуществляются из-за повреждения железнодорожных путей. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Дмитрий Лямин.

"На данный момент поставки угля на ЛуТЭС (Счастьинскую – примечание ЛуганскИнформЦентра) не осуществляются. Основной железнодорожный узел находится в Дебальцево. Мы сегодня послали туда комиссию, которая к завтрашнему дню подготовит доклад о состоянии железнодорожного полотна", - сообщил он.

"Единственный выход к украинским генерациям, который у нас был в последнее время, это станция в Родаково. Но, к сожалению, в результате диверсии этот путь вышел из строя. Луганск-Северная-Кондрашевская – непосредственный железнодорожный путь к ЛуТЭС – может быть отремонтирован в течение трех дней", - пояснил министр.

По данным Минтопэнерго, на складах Республики находится порядка двух-трех миллионов тонн угля.

"У нас подписан контракт на поставку твердого топлива с "Центрэнерго" (одним из ведущих производителей электроэнергии в Украине – примечание ЛуганскИнформЦентра). Но из-за военных действий мы не можем его выполнить", - отметил Лямин.

Выбор редакции