Учреждения образования ЛНР и двух регионов России провели круглый стол к 75-летию Победы (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Представители учреждений образования ЛНР, Новосибирской и Рязанской областей приняли участие в заседании круглого стола "Герои Советского Союза – мои земляки", приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Краснодонский ордена Дружбы народов музей "Молодая гвардия", который выступил организатором мероприятия.

"Заседание круглого стола "Герои Советского Союза – мои земляки" состоялось в администрации Краснодона и Краснодонского района в режиме видеоконференции. В ходе мероприятия его участники представили доклады, сообщения, а также продемонстрировали фото- и видеопрезентации", – говорится в сообщении. 

Круглый стол состоялся в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерации.

В онлайн-встрече приняли участие представители культурно-досугового и спортивного объединения села Криводановка Новосибирской области, Ольховского филиала Казачинской средней школы Шацкого района Рязанской области, Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля, Краснодонской средней школы №24 имени Ивана Туркенича, Краснодонской общеобразовательной школы №1 имен Алексея Горького, Краснодонской средней школы №6 имени Ульяны Громовой, Краснодонской общеобразовательной школы №4 имени Сергея Тюленина и Суходольской общеобразовательной школы №17 имени Ивана Земнухова.

Заседание круглого стола открылось показом видеоролика "Мы – помним!".

"Участникам видеоконференции были представлены шесть докладов, четыре сообщения и шесть презентаций, а также продемонстрированы два видеоролика. По результатам мероприятия авторы и научные руководители проектов были награждены грамотами и благодарностями краснодонского музея "Молодая гвардия", – отметили в учреждении культуры.

В музее добавили, что в ходе онлайн-встречи были запланированы дальнейшие совместные дистанционные проекты с представителями Новосибирска и Рязани. 

Выбор редакции