Учреждения культуры подготовили для жителей ЛНР новогодние спектакли, шоу и квесты – МКСМ

Справка 

Учреждения культуры ЛНР подготовили для жителей Республики новогодние спектакли, шоу, квесты и мастер-классы. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила начальник управления культуры и туризма Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР Яна Ткачева.

"В преддверии Нового года и Рождества Христова все учреждения культуры ЛНР направили свои творческие силы для создания праздничного настроения для детей и взрослых. Цикл мероприятий, посвященных новогодним и рождественским праздникам начал свою работу с первых недель декабря и продолжит работу до середины января", - отметила она.

Ткачева рассказала, что сотрудники Луганской библиотеки для детей до 28 декабря в 10.00 проводят театрализованное представление "Экзамен на Снегурочку", а с 25 декабря до 10 января – книжный кинозал "Новогодний мультфейерверк".

Библио-квесты и мастер-классы пройдут с 24 декабря по 4 января в Луганской молодежной библиотеке, а в Луганской республиканской универсальной научной библиотеке (ЛРУНБ) имени Максима Горького новогодние мероприятия будут проходить до 9 января. Луганский краеведческий музей подготовил "Зимнюю сказку", которую посетители увидят 26 декабря в 11.00.

Луганская академическая филармония до 6 января в 11.00 и 13.00 будет показывать концерт-утренник для школьников "Новогодние приключения Золушки, или Тайна Нового года".

В Луганском академическом русском драматическом театре имени Павла Луспекаева до 13 января в 10.30 и 13.00 будет идти спектакль "Книга джунглей. Маугли".

Луганский академический театр кукол подготовил детское "Шоу для Дедушки Мороза", посмотреть его можно в 11.00 и 13.00 с 22 по 30 декабря и со 2 по 13 января.

Луганский академический украинский музыкально-драматический театр на Оборонной в 10.00 и 12.00 до 30 декабря и со 2 по 7 января показывает новогоднюю сказку "Проделки темных сил в Новогоднем лесу".

Луганский дворец культуры 26-29 декабря в 11.00 и 13.00, а также 3 января в 11.00 покажет зрителям новогоднее театрализованное шоу "Снежная королева".

"Новогодними приключениями миньонов" с 22 декабря по 13 января будет радовать гостей Луганский государственный цирк.

"Благотворительные мероприятия  для отдельных категорий детей со всей Республики уже вчера начали работу. Так, вчера творческий центр "Красная площадь, 7" показал театрализованную новогоднюю сказку. Впереди у нас еще девять благотворительных мероприятий, которые МКСМ запланировало совместно с Министерством труда и социальной политики", - отметила начальник управления.

Ткачева добавила, что все регионы также ЛНР подготовили ряд творческих проектов, детальную информацию о которых можно узнать на официальных сайтах городов и районов Республики.

"Уже сегодня нас ожидает еще одно масштабное мероприятие – открытие главной елки Республики на Театральной площади Луганска", - подчеркнула она.

Торжественное открытие главной новогодней елки Республики состоится в 16.00, а в 17.00 начнется праздничный фейерверк.

Выбор редакции