Учредительные конференции детско-юношеской организации "Молодая гвардия" прошли в Республике

Мир Луганщине 

Учредительные конференции детско-юношеской организации "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" состоялись сегодня в городах Республики. Об этом сообщили в пресс-службе движения.

Новая молодежная организация создана по инициативе главы ЛНР, председателя ОД "Мир Луганщине" Игоря Плотницкого. 

Участники конференций на каждой территории Республики приняли проект положения о детско-юношеской организации "Молодая гвардия" и избрали региональный штаб из 11 человек, которые примут участие в республиканской учредительной конференции, запланированной на 10 июня в краснодонском музее "Молодая гвардия", где будет избран председатель Центрального штаба молодежного движения.

В принятом уставе организации отмечается, что "Молодая гвардия" создается в целях содействия гражданско-патриотическому, духовно-нравственному развитию и объединению молодежи ЛНР. Новая детско-юношеская организация является структурным подразделением ОД "Мир Луганщине".

"Этот проект будет объединять ребят возрастом от 14 до 18 лет, именно такой возраст был у молодогвардейцев, совершивших свой бессмертный подвиг", - отметила заместитель руководителя администрации главы ЛНР, член Республиканского исполнительного комитета ОД "Мир Луганщине" Марина Филиппова.

В Антраците в большом зале здания горадминистрации собрались 165 делегатов, представляющих ученические коллективы города и района. Обращаясь к собравшимся глава администрации, председатель Антрацитовского теротделения ОД "Мир Луганщине" Анатолий Андреенко отметил, что подвиг молодогвардейцев "служит примером гражданского мужества, высокого патриотизма, безграничной любви к своей земле".

В Брянке участниками конференции стали 132 делегата из 13 учебных заведений города.

"Сегодня во всех городах Республики настоящий праздник! Все дети, кому не безразлична судьба нашего молодого государства, объединятся в единую детско-юношескую организацию "Молодая гвардия". На каждом, кто присутствует сегодня на учредительной конференции, лежит большая ответственность не только за будущее своей Родины, но и за ее настоящее", – отметил глава горадминистрации, председатель Брянковского теротделения ОД "Мир Луганщине" Николай Моргунов.

В Краснодоне в музей "Молодая гвардия" прибыли 150 делегатов и 30 приглашенных из 40 общеобразовательных учреждений и 6 колледжей города и района.

В Красном Луче учредительная конференция прошла во Дворце творчества детей и юношества. В ней приняли участие 178 делегатов от общеобразовательных школ, ПТУ и техникумов города. Участников конференции приветствовал глава горадминистрации, председатель Краснолучского теротделения ОД "Мир Луганщине" Юрий Кондратенко.

В Ровеньках участники конференции собрались в зале детской музыкальной школы №1. Глава городской администрации, председатель Ровеньковского теротделения ОД "Мир Луганщине" Сергей Княжев поздравил ребят с созданием организации и выразил уверенность в том, что они станут настоящими патриотами родного края, будут помнить и чтить подвиг молодогвардейцев и станут верной опорой молодой Республике.

Учредительная конференция "Молодой гвардии" в Славяносербске собрала 89 делегатов из 12 учебных заведений района.

"Вы - будущее страны! Ваша молодая энергия и оптимизм нужны нашему государству. Верьте в себя, в свои силы! Не останавливайтесь на достигнутом и динамично двигайтесь вперед!" - обратился к участника мероприятия глава администрации Славяносербского района, председатель теротделения ОД "Мир Луганщине" Александр Дейнека.

В Стаханове в конференц-зале горадминистрации собрались 237 делегатов. Руководитель исполкома Стахановского теротделения ОД "Мир Луганщине" Юрий Нестеренко разъяснил присутствующим цели и задачи новой организации. Глава администрации Сергей Жевлаков отметил важность ее создания, необходимость преемственности поколений, консолидации детей и молодежи ЛНР для защиты своих интересов, повышения у них интереса к общественной деятельности.

 

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается около 71 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

21 февраля 2015 года состоялся 1-й Общереспубликанский съезд ОД "Мир Луганщине", в ходе которого его председателем был вновь избран Игорь Плотницкий.

Выбор редакции