Учредительная конференция организации "Молодая гвардия" состоялась в Луганске (ФОТО)

Мир Луганщине 

Учредительная конференция детско-юношеской организации "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" прошла сегодня в зале заседаний администрации Луганска. Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

Новое молодежное движение создано по инициативе главы ЛНР, председателя ОД "Мир Луганщине" Игоря Плотницкого.  

"Этот проект будет объединять ребят возрастом от 14 до 18 лет, именно такой возраст был у молодогвардейцев, совершивших свой бессмертный подвиг", - отметила заместитель руководителя администрации главы ЛНР, член Республиканского исполнительного комитета ОД "Мир Луганщине" Марина Филиппова.

Она добавила, что на подвиге краснодонцев теперь учатся все люди, "которые понимают, что такое любовь к Родине и патриотизм".

"Сегодня мы заложили фундамент будущего развития нашей молодой Республики. Хотелось бы, чтобы мы вместе обсуждали проблемы и вместе принимали участие в их решении, чтобы вы выросли настоящими патриотами и не были бы безразличными к судьбе своего города", – обратился к ребятам глава Луганска Манолис Пилавов. Он поздравил учащихся общеобразовательных школ с принятием Положения и выразил уверенность, что создание "Молодой гвардии" станет историческим событием для подрастающего поколения Луганска и Республики.

Также сегодня учредительные конференции движения прошли во всех городах и районах Луганской Народной Республики.

После учреждения Центрального и региональных штабов 10 июня в краснодонском музее "Молодая гвардия" состоится избрание председателя Центрального штаба молодежного движения.

В принятом уставе организации отмечается, что "Молодая гвардия" создается в целях содействия гражданско-патриотическому, духовно-нравственному развитию и объединению молодежи ЛНР. Новая детско-юношеская организация является структурным подразделением ОД "Мир Луганщине".

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается около 71 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

21 февраля 2015 года состоялся 1-й Общереспубликанский съезд ОД "Мир Луганщине", в ходе которого его председателем был вновь избран Игорь Плотницкий. 

Выбор редакции