Ученые ЛНР и РФ на конференции в ЛГАКИ обсудили филологические проблемы образования (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Открытая научно-практическая конференция "Социокультурные и филологические проблемы современного образования в области межкультурной коммуникации" прошла в Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

В организованной кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации ЛГАКИ конференции приняли участие преподаватели и студенты вузов Республики, а также представители Тюменского государственного института культуры, Таганрогского института имени Чехова, Горловского института иностранных языков, Донецкого национального университета, Донецкого национального технического университета.

"Собравшихся в академии коллег приветствовали проректор по научной работе ЛГАКИ Елена Капичина, заведующий кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации Валерий Унукович, депутат Народного Совета ЛНР, заведующая кафедрой филологических дисциплин Луганского национального аграрного университета (ЛНАУ) Жанна Марфина. Она же задала тон разговору, открыв пленарное заседание докладом "Тенденции развития филологического образования в высшей школе ЛНР", - говорится в сообщении.

После пленарного заседания участники конференции продолжили работу в секциях "Русский и иностранный языки в контексте межкультурной коммуникации", "Лингвокультурология и современные гуманитарные науки", "Инновационные технологии в современном образовании".

Выбор редакции