Ученые Далевского университета обсудили психологические и социальные проблемы XXI века

Институт гуманитарных наук и социально-политических технологий Луганского национального университета им. Владимира Даля при поддержке ряда российских вузов провел двухдневную II Международную научно-практическую конференцию "Психологические и социальные проблемы XXI века: теория, практика, перспективы". Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе университета.

В работе конференции приняли участие ученые-практики из семи стран мира, а также депутаты Народного Совета ЛНР, руководители министерств Республики, более 20 профессоров, редакторы местных СМИ, педагоги и работники луганских вузов, социальные работники и общественные деятели.

В ходе встречи участники обсудили актуальные проблемы в области психологии и социальные вопросы современности, представили свои доклады, обменялись мнениями и научными разработками.

"Сегодня сопричастны к мировому ученому сообществу ученые и профессора ЛНР, что является для нас весомым показателем, подтверждающим нашу активную жизненную позицию в созидании социально справедливого общества", – отметил, открывая заседание, директор Института гуманитарных наук и социально-политических технологий, профессор Павел Скляр.

Отобранные оргкомитетом конференции доклады и статьи будут опубликованы в научном журнале ЛНУ "Вестник", сборнике научных трудов "Интериал", а также в научном журнале Российского государственного педагогического университета имени Александра Герцена. Кроме того, тезисы выступающих в секциях будут размещены в электронном виде в "Сборнике материалов конференции" ЛНУ.

Выбор редакции