Учебные заведения поддерживают введение школьной формы в ЛНР – Минобразования

Проведенный во всех городах Республики опрос показал, что учебные заведения ЛНР поддерживают введение школьной формы для учащихся. Об этом сообщила министр образования и науки ЛНР Валентина Ткаченко.

"Мы провели опрос по всем городам и были приятно удивлены, что значительная часть учебных учреждений – в среднем 70% – высказались за (введение школьной формы – примечание ЛИЦ). Причем, наименьший процент составил 52%, наивысший – в Свердловске и районе – 96%", – добавила министр.

"Я всегда считала, что дифференциация детей по одежде не оказывает положительного влияния на усвоение знаний. Ученическая форма дисциплинирует, нивелируя разницу в доходах родителей наших детей. Форма в первую очередь должна быть доступной по цене, удобной и безопасной для ребенка", – отметила она.

Ткаченко подчеркнула, что "данный вопрос будет рассмотрен Министерством образования и науки ЛНР всесторонне".

Ранее активисты молодежных организаций "Молодежь за мир" и "Молодая гвардия" общественного движения "Мир Луганщине" на встрече с главой ЛНР Игорем Плотницким выступили с инициативой вернуть в общеобразовательные учреждения ЛНР школьную форму.

Выбор редакции