Учебные учреждения ЛНР и Анапы договорились сотрудничать в развитии науки среди молодежи

Представители учебных учреждений ЛНР, принявшие участие в конференции педагогических работников профессиональных образовательных организаций "Модернизация профессионального образования Кубани: эффективность, качество, взаимодействие" в Анапе, договорились с коллегами из Краснодарского края о возможном сотрудничестве. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

 "19-20 сентября 2018 года в Анапе состоялась конференция педагогических работников профессиональных образовательных организаций Краснодарского края "Модернизация профессионального образования Кубани: эффективность, качество, взаимодействие", - говорится в сообщении.  

В рамках реализации программы интеграционных мероприятий по взаимодействию ЛНР с Российской Федерацией в конференции участвовали представители Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля, ЛНУ имени Тараса Шевченко, Донбасского государственного технического университета (ДонГТУ).

В Минобразования Республики рассказали, что на пленарном заседании участники конференции обсудили основные направления развития профессионального образования в Краснодарском крае в 2018 году, вопросы повышения эффективности трудоустройства выпускников, внедрения передовых подходов к подготовке с целью устранения дефицита квалифицированных рабочих кадров.

"В ходе конференции представителями ЛНР  и администрацией Анапского сельскохозяйственного техникума были приняты решения о возможном сотрудничестве в рамках профориентационной работы, развития науки среди молодого поколения, обмена опытом в методических и образовательных технологиях РФ и ЛНР", - отметили в ведомстве.

В Министерстве добавили, что для участников мероприятия были проведены тематические круглые столы, в ходе которых они обменялись опытом организации образовательного процесса, применения современных педагогических технологий и методов обучения, реализации дуального образования.  

Выбор редакции