Участники Второго экономического форума ознакомились с работой "Луганск-Нивы" (ФОТО)

Участники проходящего сегодня в Луганске Второго экономического форума ознакомились с работой столичного предприятия "Публичное акционерное общество (ПАО) "Луганск-Нива". Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

На базе предприятия также была организована дискуссионная площадка с участием отраслевых предприятий на тему: "Качество продукции как основа конкурентоспособности предприятий пищевой промышленности Луганской Народной Республики в освоении новых рынков сбыта".

С работой всего производственного цикла предприятии и условиями труда коллектива ознакомились более 50 участников форума.

Первый заместитель министра экономического развития ЛНР Светлана Подлипаева отметила, что пищевая промышленность на данный момент является одной из самых стабильно-развивающихся в Республике.

"Именно пищевая отрасль в нашей Республике первой оправилась от значительно ущерба, причиненного (в ходе конфликта) инфраструктуре ЛНР", - напомнила она.

"В настоящее время большинство предприятий нашей пищевой отрасли уже возобновили свое производство. Многие предприятия вышли со своей продукцией на внешний рынок", - отметила первый заместитель министра.

Она рассказала, что "Луганск-Нива" является бюджетообразующим предприятием, а также одним из лидеров пищевой промышленности Республики.

"Впечатления самые положительные, очень насыщенная программа, все интересно. Она хоть и вторая (выставка достижений народного хозяйства "ВДНХ-2017", в рамках которой проходит форум – примечание ЛИЦ), но вы набираете с каждым годом", -  поделился впечатлениями о работе форума представитель делового сообщества Санкт-Петербурга, финансовый директор ООО "Петровский центр" Сергей Артемов.

"Мы передадим про ваши вот эти прекрасные здания, вот это прекрасное производство, где все делается, печется и готовится. Передадим, что ваша Республика – наши друзья живут, достойно живут и работают, - пообещал он. - Мы, когда приедем, положительные и отрицательные стороны (работы предприятия – примечание ЛИЦ) расскажем, что увидели, а увидели только положительное".

Ранее представитель Центра экономического взаимодействия Республик интеграционного комитета "Россия - Донбасс" Сергей Тимершин заявил, что крымские предприятия готовы закупать продукцию публичного акционерного общества (ПАО) "Луганск-Нива". 

Публичное акционерное общество "Луганск-Нива" – крупнейшее предприятие ЛНР в сфере переработки зерновых культур на крупы, хлопья, муку.

На предприятии установлено современное оборудование как отечественного, так и импортного производства. Ассортимент производимой продукции отличается разнообразием как по количеству, так и по вкусовым качествам: более 20 видов круп, более 14 видов хлопьев, более 10 видов муки. Продукция производится под зарегистрированной в марте 2002 года торговой маркой “Добродия”. На предприятии разработана и введена в действие в августе 2002 года система управления качеством.

Сегодня в Луганске проходит II экономический форум, в котором принимают участие представители Финляндии, арабских стран, России, Абхазии, Южной Осетии и ДНР. Республика представила на рассмотрение инвесторов более 100 инвестиционных предложений, ряд свободных земельных участков и промышленных площадок.

Напомним, в 2016 году в рамках проведения первой в ЛНР ВДНХ прошел экономический форум, итогом которого стало подписание более 10 соглашений о сотрудничестве.

Выбор редакции