Участники программы "100 домов" сами решат вопрос о переносе отделочных работ - Плотницкий

Участники ре программы "100 домов" сами решат вопрос о переносе сроков отделочных работ. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Когда начиналась программа я еще тогда давал долю опасения, сможем ли мы в срок полностью выполнить эту программу. Пока погода нам благоприятствовала, наше строительство шло нормальными темпами. Но в связи с тем, что у нас уже две недели идут дожди, и мы делаем эти дома не для дядей, а для себя и люди это тоже понимают, часть работ, которые нельзя и не нужно делать зимой и в морозы - перенести на весну", - считает он.

"(Подрядчику строительства) Максиму Иммануиловичу (Самми) было вынесено предупреждение в том виде, что, если он не принесет заявления от всех 100 участниках этого проекта, или кто-то выразит свое неудовольствие в плане данной работы, значит он будет отстранен от работы", - сообщил Плотницкий.

"Но пока у него есть сроки.  Думаю, что он до конца недели сдаст или не сдаст (подписи). Посмотрим, как люди оценят его работу. Вот это будет его оценка", - отметил глава Республики.

Ранее сегодня на аппаратном совещании Совмина с главой ЛНР председатель правительства Геннадий Цыпкалов сообщил о том, что строители закончили наружные работы в 49 зданиях, возводимых в рамках республиканской программы "100 домов".

Ранее планировалось в рамках республиканской программы "100 домов" к 1 декабря построить в Хрящеватом, Новосветловке, Чернухино и Георгиевке "под ключ" по 25 новых домов взамен тех, что были полностью разрушены в результате обстрелов летом 2014 года.

Кроме того, в ходе реализации республиканской программы "2000 домов" планируется восстановить порядка двух тысяч частично пострадавших во время военных действий частных домостроений.

Выбор редакции