Участники МОО "Молодежь за мир" создали 30 "первичек" в городах и районах ЛНР

Мир Луганщине 

Участники молодежной общественной организации (МОО) "Молодежь за мир" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" с ноября 2016 года создали 30 первичных отделений в городах и районах Республики. Об этом ЛИЦ сообщила председатель организации Анастасия Воропаева.

"На сегодняшний день открыто 30 первичных отделений МОО "Молодежь за мир" в городах и районах Республики, организация насчитывает около 800 человек", – отметила она.

"Работа по открытию первичных отделений организации на базе первичных отделений ОД "Мир Луганщине", средних профессиональных и высших учебных заведений продолжается", – добавила Воропаева.  

Председатель МОО "Молодежь за мир" также сообщила, что за время работы организации ее члены провели более 200 мероприятий во всех городах и районах ЛНР.

"Молодежь за мир" активно сотрудничает с местными администрациями, Министерствами образования и науки и экономического развития ЛНР. Сейчас мы занимаемся разработкой новых проектов и направлений деятельности организации. Для более эффективной работы летний период будет посвящен проведению тренингов и "мозговых штурмов" для ребят", - рассказала она.

Воропаева добавила, что, кроме того, активисты организации готовят предвыборные программы и предложения для работы в комитетах Молодежного парламента, формирующегося при Народном Совете по инициативе главы ЛНР Игоря Плотницкого.

"Молодежь за мир" – молодежная общественная организация, созданная с целью вовлечения молодых людей в общественно-политическую жизнь Республики. Организация призвана привлекать молодежь к процессам построения демократического, социально справедливого, правового общества путем участия в формировании и реализации государственной политики. 

"Молодежь за мир" содействует повышению интереса молодых людей к общественно–политической деятельности, поддерживает их деловую активность и творческую самореализацию. Члены организации принимают активное участие в разработке и реализации программ и проектов, направленных на развитие общественно-политической жизни и молодежной политики Республики, а также выдвигают и поддерживают молодежные гражданские инициативы.

Формирование центральных руководящих органов организации состоялось в ходе учредительной конференции, прошедшей 12 ноября 2016 года. Тогда же представители инициативной молодежи из 14 городов и районов Республики избрали председателя и утвердили устав МОО.

Ранее Воропаева сообщала, что первые первичные отделения "Молодежи за мир" были созданы в Брянке, Красном Луче, Славяносербске и Свердловске, а также в двух Луганских национальных университетах – имени Шевченко и имени Даля. "Первичка" в Лутугино стала седьмой в Республике.

Информацию о работе организации можно получить по телефонам: 095-643-20-44, 072-116-78-22 или е-mail: mzm@mir-lug.info

Выбор редакции