Участники марафона "Твори добро" в Ровеньках собрали деньги и продукты для пожилых (ФОТО)

Мир Луганщине 

Участники благотворительного марафона "Твори добро", состоявшегося в Ровеньках в преддверии Международного дня пожилого человека, собрали деньги, продукты и вещи для людей преклонного возраста, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Об этом сообщили в пресс-службе общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", выступившего инициатором проведения мероприятия.

Марафон прошел в Центре культуры и досуга при поддержке администрации Ровеньков, а также коллективов всех городских предприятий и учреждений.  

"Эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать слова благодарности нашим отцам и матерям, ветеранам войны, труда, пенсионерам, всем пожилым жителям за вклад в развитие нашего города, за многолетний добросовестный труд. Именно у вас мы учимся патриотизму, умению сохранять оптимизм, к вам приходим за советом в трудную минуту", – отметил заместитель главы администрации Ровеньков Сергей Щукин.  

"Забота о пожилых людях – долг каждого из нас. В наших силах сделать так, чтобы они не чувствовали себя одинокими, были всегда окружены вниманием и теплом", – добавил он.

Напомним, Международный день пожилого человека, согласно решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, с 1991 года ежегодно отмечается 1 октября. Его цель – привлечение внимания общественности к проблемам пожилых людей, демографического старения общества в целом, а также к возможности улучшения качества жизни людей преклонного возраста.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 77 тысяч человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава ЛНР Игорь Плотницкий. 

Выбор редакции