Участники круглого стола в Донецке предложили Госдуме РФ создать группу по Донбассу

Важно  Общество  Интеграция 

Участники проходящего в Донецке круглого стола "Итоги и перспективы интеграционных процессов Донбасса и России" обратились к Государственной Думе Российской Федерации с предложением создать межфракционную рабочую группу по взаимодействию с Республиками Донбасса.

"Участники круглого стола "Итоги и перспективы интеграционных процессов Донбасса и России" в Донецке приняли резолюцию по поддержке Донбасса", - сообщает Донецкое агентство новостей.

"В документе участники обращаются к Государственной Думе с предложением о проработке вопроса создания межфракционной рабочей группы по взаимодействию с Республиками Донбасса, в задачи которой могли бы войти: мониторинг соблюдения прав и свобод российских соотечественников, координация федеральных органов исполнительной власти и субъектов РФ по взаимодействию с органами власти ДНР и ЛНР, а также выявление норм, препятствующих эффективному взаимодействию Донбасса с РФ", - говорится в сообщении.

Также в документе участники круглого стола обращаются к Торгово-промышленной палате (ТПП) РФ, с просьбой оказать содействие в признании документов, выдаваемых ТПП Республик Донбасса, и рассмотреть возможность участия предприятий региона в выставочно-ярмарочных мероприятиях РФ.

Кроме того, они вышли с призывом к парламентам субъектов РФ заключить договора о сотрудничестве с Народными Советами ДНР и ЛНР.

Выбор редакции