Участники из ЛНР стали призерами конкурса "Юность читающая", организованного в Липецке

Общество  Интеграция 

Молодые читатели библиотек Республики стали победителями и призерами конкурса "Юность читающая", организованного центром молодежного чтения Липецкой областной юношеской библиотеки. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на Луганскую молодежную библиотеку (ЛМБ), которая выступила координатором мероприятия в ЛНР.

"В рамках конкурса были отправлены работы в номинациях "Художественное чтение", "Поэзия в красках", "Фото в образе" от 15 молодых читателей библиотек Антрацита, Кировска, Краснодона, Луганска, Лутугино, Молодогвардейска, Свердловска. Ребята достойно представили Луганскую Народную Республику, завоевав ряд призовых мест", – говорится в сообщении.

В ЛМБ отметили, что всего на конкурс были поданы 568 заявок от жителей Липецка и Липецкой области, а также участников из ЛНР, ДНР, Крыма, Чувашии, Самары и Ростова.

Дистанционное участие в конкурсе для представителей Республики было организовано при поддержке МКСМ ЛНР в рамках реализации интеграционных мероприятий с Российской Федерацией.

В номинации "Художественное чтение" в возрастной категории 14-16 лет луганчанин Сергей Припутнев занял второе место, а Виолетта Северченко из Антрацита – третье. В возрастной категории 17-24 года жительница Молодогвардейска Ирина Петрова стала третьей.

В номинации "Поэзия в красках" в возрастной категории 14-16 лет победил Артем Коротков из Свердловска, второе место занял Алексей Кравченко из Кировска, а третье – кировчанка Анастасия Андреева.

В номинации "Фото в образе" в возрастной категории 14-16 лет лучшим был признан свердловчанин Артем Коротков, а в возрастной категории 17-24 года третье место разделили участники из Краснодона Игнат Гончаров и Ярослав Чернявский. 

Выбор редакции