Участники форума "Будущее Луганщины-2015" активно включились в работу по своим направлениям

Мир Луганщине 

Участники молодежного форума "Будущее Луганщины-2015" активно включились в работу по своим направлениям, как и задумывал оргкомитет. Об этом сегодня на форуме, который  с 3 июля проходил на берегу Лутугинского водохранилища, рассказал председатель молодежной организации "Молодежь за мир" общественного движения "Мир Луганщины", вожатый одного из отрядов политической секции Сергей Рожков.

"Вся структура, которую задумывал оргкомитет, здесь получилась", - отметил он.

"Тут очень большую роль сыграла политическая секция в том плане, что ребята смогли направить, кому чем заниматься", - рассказал он.

Молодежный лидер отметил, что военно-патриотическая секция полностью занималась охраной, "ребята круглосуточно в нарядах стоят, охраняют по периметру всю территорию лагеря".

Социальная секция, по его словам, начала помогать на кухне и с уборкой территории, культмассовый сектор занимался вечерней программой, "творческая секция занималась творческими делами, а в политической секции были самые бурные события".

"Мы здесь собрали активную молодежь Республики и в дальнейшем надо будет на опыте, который мы здесь получили, строить в масштабе Республики", - считает Рожков.
"Хоть форум называется "Будущее Луганщины", нет, мы настоящее Луганщины, мы здесь и сейчас уже делаем то, что должны делать. За нами дальнейшее развитие", - отметил он.

Молодежный лидер также выразил надежду на то, что форум "Будущее Луганщины-2015" дойдет до уровня Всероссийского молодежного форума "Селигер".

Начавшийся вечером 3 июля Молодежный форум "Будущее Луганщины", нацеленный на повышение профессионализма молодежи через обучение навыкам планирования, завершился 8 июля. За это время с молодыми активистами пообщались главы местных администраций, многие представители законодательной и исполнительной власти. В рамках форума работали четыре секции – политическая, социальная, творческая и военно-патриотическая.

В работе форума приняла участие молодежь от 16 до 25 лет со всей территории Республики, в том числе, из Первомайска, Кировска и Славяносербского района.

Выбор редакции