Участие жителей Республики в выборах поспособствует развитию ЛНР – молодежная активистка

Выборы 

Активное участие жителей ЛНР в назначенных на 11 ноября выборах поспособствует социальному и экономическому развитию Республики. Об этом ЛИЦ заявила активистка одной из молодежных организаций Лутугино Карина Тертычная.

Она отметила, что право голоса дает возможность каждому жителю ЛНР участвовать в процессе управления Республикой.

"Активное и сознательное участие в выборах способствует социальному и экономическому развитию Республики, что положительно отразится на нашей жизни", - подчеркнула активистка.

"Проведя выборы, мы докажем, что у нас есть свое законно выбранное правительство. Молодежь Республики будет намного активнее и патриотичнее, потому что будет знать, что у нас есть огромная поддержка – наша власть. Мы приложим все усилия, чтобы Республика вышла на новый уровень развития. Помним прошлое, строим будущее – такой у нас девиз", - добавила Тертычная.

Депутаты Народного Совета ЛНР 7 сентября приняли постановление "О назначении очередных выборов главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики", датой проведения выборов определено 11 ноября 2018 года. За день до этого, 6 сентября, исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал принятые Народным Советом закон "О внесении изменений во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной Республики" и закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики о выборах", которыми полномочия главы ЛНР и парламентариев продлены с четырех до пяти лет со следующей каденции, то есть после выборов.

После проверки предоставленных документов и подписных листов избирателей Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР зарегистрировала четырех кандидатов на должность главы Республики, а также республиканские списки кандидатов в депутаты Народного Совета ЛНР от общественных движений "Мир Луганщине" и "ЛЭС".

Выбор редакции