Учащийся из Брянки занял первое место на чемпионате мира по гиревому спорту в РФ (ФОТО)

Учащийся Брянковского колледжа Станислав Охрименко занял первое место на чемпионате мира Ассоциации силового многоборья (АСМ) "Витязь" по гиревому спорту, прошедшем в Москве. Об этом сообщили в администрации города.

Поездка спортсмена состоялась в рамках интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией.

"Учащийся ГБОУ СПО ЛНР "Брянковский колледж" группы Б-1 "Машинист на буровых установках", кандидат в мастера спорта по гиревому спорту Станислав Охрименко в рамках реализации Программы проведения интеграционных мероприятий (с Россией) Министерства образования и науки ЛНР принял участие в чемпионате мира Ассоциации силового многоборья "Витязь", который состоялся в Москве 19–20 мая", - говорится в сообщении.

В мэрии рассказали, что молодой спортсмен занял "первое место среди профессионалов в полумарафоне в весовой категории до 100 кг".

"Он поднял за 30 минут гирю весом 32 кг 211 раз. Станислав поставил перед собой цель – победить на чемпионате мира по гиревому спорту, и он ее достиг своим упорством и трудом, - отметили в администрации. 

Ранее в Министерстве культуры спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР сообщили, что спортсмен из Республики Дмитрий Подопригора установил два абсолютных рекорда на чемпионате мира АСМ "Витязь" по гиревому спорту, прошедшем в Москве.

Выбор редакции