Учащиеся со всей ЛНР представили свои работы на выставке-конкурсе технического творчества (ФОТО)

Общество 

Учащиеся со всех городов и районов Республики представили свои работы на ежегодной республиканской выставке-конкурсе технического творчества "Путешествие в мир техники". Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

Выставка-конкурс, посвященная технике военных лет и проходящая в рамках Года памяти и славы, организована на базе Республиканского центра научно-технического творчества с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, стимулирования творческого и интеллектуального развития обучающихся, пропаганды и популяризации достижений детских коллективов в технической, конструкторской и рационализаторской деятельности.

"В этом году 153 технических экспоната представили обучающиеся образовательных организаций (учреждений) общего и дополнительного образования ЛНР в возрасте 7-18 лет из всех городов и районов Республики. Также работы представили обучающиеся Республиканского центра научно-технического творчества", - рассказали в Минобразования.

В ведомстве отметили, что в частности на выставке широко представлен разделе "Транспортные средства", включающий в себя судо-, авто- и авиамодели, модели исторической серии, космическую технику.

"Внимание посетителей привлекло разнообразие моделей танков Т-34, Т-50, Т-80, КВ-1, КВ-2, Су-100, ИС-2, а также "Катюша", бронеавтомобиль, БМ-14, БМ-21 "Град", БРДМ. Среди самолетов: модели Пе-2, И-16, И-186, контурная кордовая модель МиГ-3, Ла-7, стендовая модель "Мустанг III", - добавили в Министерстве. -  Особый интерес на выставке вызвали работы в разделе "Техническое конструирование" из образовательных учреждений города Стаханова "Действующая модель парового двигателя", "Модель пожарно-охранной сигнализации".

Оценивание конкурсных работ проводится по всем разделам конкурса в каждой возрастной категории с учетом оригинальности замысла разработки, сложности конструкции, качества исполнения экспоната, отвечающего требованиям эргономики и дизайна.

По результатам конкурса победители будут награждены дипломами Министерства образования и науки ЛНР.

Все желающие могут посетить выставку до 27 февраля с 9.00 до 15.00 (кроме субботы и воскресенья) по адресу: Луганск, квартал Комарова, 36 (СШ № 47).

Выбор редакции