Учащиеся со всей ЛНР представили почти 200 работ на выставке технического творчества (ФОТО)

Общество 

Учащиеся из всех городов и районов Республики представили почти 200 работ на ежегодной республиканской выставке-конкурсе технического творчества "Путешествие в мир техники", которая проходит в Луганске. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

Выставка-конкурс проводится с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, стимулирования творческого и интеллектуального развития обучающихся, пропаганды и популяризации достижений творческих коллективов в технической, конструкторской и рационализаторской деятельности.

"В этом году 177 технических экспонатов представили обучающиеся образовательных организаций (учреждений) дополнительного образования в возрасте от 7 до 17 лет из всех городов и районов Республики, Республиканского центра научно-технического творчества", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что работы представлены в разделах "Техническое конструирование", "Транспортные средства", "Историко-техническое стендовое моделирование", "Космическая техника, робототехника, техника будущего", "Игры и игрушки с использованием элементов техники", "Архитектура", "Интерьер", "Мебель".

Оценивание конкурсных работ проводится по всем разделам в каждой возрастной категории с учетом оригинальности замысла разработки, сложности конструкции, качества выполнения работы.

По результатам конкурса победители будут награждены дипломами Министерства образования и науки ЛНР.

Все желающие могут посетить выставку до 26 февраля с 9:00 до 15:00 (кроме субботы и воскресенья) по адресу: Луганск, квартал Ватутина, 87, кабинет 21.

Выбор редакции