Учащиеся музшкол и представители ЛГАКИ подарили концерт школьникам Луганска (ФОТО)

Учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств Луганска совместно с Луганской государственной академией культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Матусовского провели для школьников столицы ЛНР концертную программу, посвященную Международному дню музыки и дню рождения великого русского поэта Сергея Есенина. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В Центре культуры и учебно-методической работы "Светлица" для 120 юных зрителей учащиеся детских музыкальных школ №2 и №3, а также детских школ искусств №2 и №3 исполнили произведения известных советских композиторов Исаака Дунаевского, Александры Пахмутовой, Евгения Крылатова, Владимира Шаинского. А преподаватели и студенты ЛГАКИ рассказали ребятам музыкальные истории Луганщины.

"Я думаю, сегодня понравилось наше выступление моим сверстникам, и они заинтересуются музыкой. Также, в Международный день музыки я хочу поздравить всех детей и наших педагогов, потому что музыка воспитывает в человеке - и в музыканте, и в слушателе - самые лучшие человеческие качества. Я также горжусь, что среди моих земляков очень много талантливых известных композиторов, которые прославили и продолжают прославлять наш родной край", - рассказала участница вокального ансамбля Луганской детской школы искусств №2 Татьяна.

Международный день музыки отмечается ежегодно 1 октября, начиная с 1975 года. Учрежден по инициативе Международного музыкального совета (IMC) при ЮНЕСКО. 

Выбор редакции