Учащиеся луганской школы поздравили полицейских ЛНР с профессиональным праздником (ФОТО)

Учащиеся луганской школы №47, над которой взяло шефство Министерство внутренних дел ЛНР, поздравили сотрудников полиции с их профессиональным праздником и передали представителю ведомства видео-обращение и свои рисунки.

С началом боевых действий сотрудники МВД взяли под опеку ГУ "Луганское учебно-воспитательное объединение "Школа №47 - Межшкольный учебно-производственный комбинат", обеспечивая в сложное для города и Республики время учащихся канцелярскими товарами, продуктами питания, технической и организационной поддержкой.

"Мы хотели бы сказать очень много слов благодарности за сотрудничество с Министерством внутренних дел и передать им свои рисунки и видеообращение с поздравлением", - отметила заместитель директора школы по воспитательной работе Лариса Ковалева.

Для гостей школы ребята на большой перемене прочитали стихи собственного сочинения о мужественных сотрудниках полиции, спели песню-гимн миротворцев и вручили рисунки и поделки, сделанные специально ко Дню сотрудника органов внутренних дел ЛНР.

"Дорогие наши защитники, вместе с братской Россией, мы отмечаем ваш профессиональный праздник. За год, что прошел, мы привыкли соизмерять жизнь и деятельность нашей школы с вашей помощью", - обратилась к сотрудникам полиции президент школы, учащаяся Диана Назарян.

"Также благодаря вам мы побывали на многих мероприятиях. Побывали мы и на выставке оружия в вашем ведомстве, где могли не только потрогать руками разные виды оружия, но и глубже понять, что овладев ими, наши ребята и даже наши девчонки, в непредвиденной ситуации смогут встать на защиту нашего родного края", - сказала она.

"Благодаря вашей помощи, которую вы предоставляли нашей школе, наши ученики смогли спокойно провести учебный год с книгами и канцтоварами, благодаря вам мы могли отведать в школе те кушанья, которых не было у многих из нас дома. Теперь наша задача быть достойными той помощи и того внимания, которые вы нам оказываете. Спасибо вам за все это", - поблагодарила президент школы от имени всех учеников учебного заведения.

"Спасибо вам за то, что мы, дети, и все жители города, могут спать спокойно, потому что именно вы стоите на страже мирной жизни. И мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с вами", - добавила Назарян.

Приня из рук детей подарки, инспектор МВД Виктория Чернышова пообещала, что дружба между школой и МВД Республики в дальнейшем будет только крепнуть.

Напомним, 10 ноября в Республике отмечался День сотрудника органов внутренних дел ЛНР. Год назад, 10 ноября 2014 года, депутаты Народного Совета приняли закон "О полиции".

Дата 10 ноября отмечалась в СССР как День советской милиции с 1962 года. В России 10 ноября отмечают День сотрудника органов внутренних дел.

Выбор редакции