Учащиеся колледжа ЛГАКИ провели мастер-класс по изготовлению новогодних украшений (ФОТО)

Общество 

Студенты первого курса отделения изобразительного искусства специальности "Дизайн" колледжа Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского в канун новогодних праздников провели мастер-класс по изготовлению елочных украшений. Об этом передает корреспондент ЛИЦ.

Будущие дизайнеры в ходе мероприятия подробно рассказали студентам других кафедр о тонкостях и секретах изготовления новогодних игрушек в различных техниках декоративно-прикладного искусства.

"Наша творческая лаборатория сегодня предлагает целый каскад различных новогодних игрушек, презентов, украшений. Созданные в ходе мастер-класса изделия станут элементами украшения фойе нашей академии", - рассказала председатель цикловой комиссии "Дизайн и скульптура" отделения изобразительного искусства колледжа Галина Горяницина.  

"Мы взяли самые простые варианты изготовления этих сувениров, чтобы их мог изготовить в домашних условиях любой, даже неподготовленный человек. Они очень легки в исполнении, а материал – самый доступный", - уточнила она.

Под руководством заведующей цикловой комиссией студенты за 30 минут изготовили девять украшений в техниках бумагопластики и декупажа с использованием подручных материалов и фоамирана.

"Это очень креативно и в тоже время очень просто – любой ребенок может это сделать. Для этой елочки понадобятся самые простые вещи, что есть дома: нитки, какая-либо мишура, бусы", - рассказала участница мастер-класса Алина, сделавшая две подвесные новогодние елочки.

"Я поступила именно на это направление, потому что увлекаюсь рукоделием с детства – это очень интересно. У нас чудесные преподаватели, очень хорошо и доступно объясняют, что и как нужно. Хотелось бы поскорее дойти до четвертого курса и овладеть тем мастерством, которым уже владеют старшекурсники", - добавила студентка.

Выбор редакции