Учащиеся из ЛНР и РФ стали победителями конкурса интернет-проектов "Библио.com" ЛГАКИ (ФОТО)

Культура  Общество 

Учащиеся из ЛНР и России стали победителями конкурса ученических интернет-проектов "Библио.com", итоги которого подвели в Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на вуз.

"Преподаватели кафедры библиотечно-информационной деятельности и электронных коммуникаций ЛГАКИ имени Матусовского провели открытый конкурс ученических интернет-проектов "Библио.сom". На конкурс были представлены авторские работы и интернет-проекты учеников, раскрывающие современные взгляды молодежи на проблемы и возможности развития информационного пространства и информационной культуры", – говорится в сообщении.

Конкурс проводился с 20 февраля по 27 марта. Его участниками стали студенты учреждений среднего профессионального образования и учащиеся 8-11-х классов общеобразовательных и специализированных школ.

В вузе отметили, что жюри оценивало конкурсные работы в четырех номинациях: "Must read: стоит прочесть каждому", "Моя biblioистория", "Литературный мейнстрим" и "Homo informaticus – человек информационной эпохи".

В номинации "Must read: стоит прочесть каждому" победила брянковчанка Анжелика Острик, второе место завоевала Ксения Жилина из Ровеньков, а третье досталось участнице из Алчевска Кристине Каркач.

В номинация "Моя biblioистория" лучшей была признана работа Ангелины Чапала из Красного Луча, второй результат у краснолучанки Кристины Малявки, а третье место занял Давид Козярский из Луганска.

Дарья Басова из Ярославля заняла первое место в номинации "Литературный мейнстрим", второй стала жительница Алчевска Софья Быковская, на третьем месте – участница из Брянки Ирина Темникова.

В номинация "Homo informaticus – человек информационной эпохи" жюри присудило победу Илье Чулаеву из Алмазной, второе место заняла Елена Цинкевич из Молодогвардейска, а третье – Марк Ляшенко из Стаханова.

"Члены жюри отметили, что все участники конкурса проявили начитанность, эрудицию, изобретательность и креативность", – рассказали в ЛГАКИ.

Напомним, в 2020 году призерами открытого республиканского конкурса ученических интернет-проектов "Библио.com" стали школьники из ЛНР и ДНР.

Выбор редакции