Учащиеся из девяти регионов приняли участие в первенстве ЛНР по спортивному туризму (ФОТО)

Общество  Спорт 

Школьники и студенты из девяти городов и районов Республики приняли участие в первенстве ЛНР по спортивному туризму. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

"26-27 марта в спортивном зале Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения прошло первенство ЛНР по спортивному (горному) туризму среди учащихся и студентов. В соревнованиях приняли участие представители 11 образовательных организаций из 9 городов и районов Республики: Алчевска, Антрацита, Луганска, Красного Луча, Петровского, Ровеньков, Свердловска, Лутугинского и Славяносербского районов", – говорится в сообщении.

Первенство проводилось в целях популяризации здорового образа жизни среди обучающихся, организации их содержательного активного отдыха, массового привлечения молодежи к занятиям физкультурой и спортом, активизации туристско-спортивной работы в городах и районах Республики, повышения мастерства участников.

"Программа соревнований предусматривала соревнования связок из двух человек соответствующего возраста на горных дистанциях 1-3-го классов в семи возрастных группах", – рассказали в ведомстве.

Победители первенства были награждены медалями и грамотами Министерства образования и науки ЛНР.

Выбор редакции