Тысячи луганчан собрались на Театральной площади города в День шахтера (ФОТО)

Фото: Александр Патаман / ЛИЦ

Праздничный концерт, посвященный Дню шахтера и 80-летию Стахановского движения, собрал тысячи луганчан на центральной площади города. Об этом сообщает корреспондент ЛуганскИнформЦентра с места события.

В концерте приняли участие артисты со всех районов ЛНР и из Российской Федерации.

Шквал аплодисментов вызвало выступление обладателя гран-при фестиваля имени Михаила Матусовского Сергея Нехаенко из Лутугино с песней "Вставай, Донбасс".

"Нас уничтожить невозможно, потому что за нами высшая правда –мы имеем право жить так, как хотим, и по тем законам, которые для нас приемлемы. И тот факт, что сегодня мы вышли на праздник, несмотря на обстрелы украинскими фашистами наших земель, несмотря на блокаду, которую они для нас устроили, несмотря на ложь, которую они распространяют в странах Запада про нас, несмотря на то, что нам, казалось бы, давно можно было сдаться многомилионной армии ЕС и НАТО, говорит о нашей силе духа", - уверен участник народных гуляний студент Артем Старовойтов.

"Ждем салюта. Я сама здесь в гостях. Думала, что здесь люди перебежками передвигаются и живут в подвалах. Оказывается, луганчане отважные люди – одновременно и отстраивают разрушенную Киевом Республику, и работают, и гуляют на широкую ногу. Хочу увидеть салют, говорят в прошлый праздник, в Луганске салют был круче, чем в Киеве", - говорит ростовчанка Галина.

Торжественные мероприятия, посвященные Дню шахтера и 80-летию Стахановского движения, 30 августа пройдут повсеместно – во всех городах и поселках Республики.

Выбор редакции