Тяжелоатлеты ЛНР завоевали три медали на турнирах в Белгородской области (ФОТО)

Воспитанники Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК) завоевали три медали на открытом лично-командном первенстве Белгородской области среди юношей и девушек до 17 лет и международном турнире по тяжелой атлетике, посвященном Дню молодежи. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

Соревнования прошли в селе Стрелецкое Белгородской области, в них приняли участие более 100 спортсменов из городов Российской Федерации, а также ЛНР и ДНР.

В рамках программы интеграции с Российской Федерацией Луганскую Народную Республику на турнирах представили воспитанники ЛВУФК.

На соревнованиях Алексей Цуцуровский и Ярослава Габа заняли первые места в своих весовых и возрастных категориях, бронзу завоевал Даниил Синявский.

Команду подготовили учителя по тяжелой атлетике ЛВУФК Лев Пекарь и Владимир Клименчуков.