Творческий центр ЛГАКИ "Красная площадь, 7" открыл очередной сезон новыми номерами (ФОТО)

Справка 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Творческий центр Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Матусовского "Красная площадь, 7" открыл 12-й концертный сезон. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В программе были задействованы практически все факультеты академии: культуры, музыкального искусства, изобразительного искусства, факультет социокультурных коммуникаций, а также отделение культуры  и музыкальное отделение колледжа ЛГАКИ.

Более 25 студенческих коллективов вуза показали 16 номеров, в которых творчески соединили музыку, хореографию, вокал и акробатику.

"Мы хотели показать самые яркие номера, сделать экскурс в творческую программу на этот сезон, показать синтез номеров, мастерство наших педагогов и студентов, хотели удивить, порадовать, вдохновить зрителя.  Я думаю, нам это удалось, и оценка этому - полный зал зрителей", - отметила художественный руководитель центра Алеся Хабарова.

"Прошлогодних номеров не было, были специально созданные для открытия сезона номера", - добавила она.

Хабарова рассказала, что за предыдущие 11 сезонов в творческом центре ЛГАКИ было создано и показано более 500 студенческих работ.

"Приглашаем наших зрителей каждый четверг на "Красную площадь, 7" в 16.00, где их будут ожидать яркие программы, новые эмоции, свежие мысли -  в общем, я думаю, мы будем радовать", - пригласила худрук.

Специально к открытию творческого сезона, ЛГАКИ презентовала информационный листок учебного заведения "Камертон", в котором отныне студенческая молодежь сможет найти свежие новости из жизни вуза, концертно-театральную афишу Луганска, стихи и дебаты на темы культуры и искусства.

Творческий центр "Красная площадь, 7" – главная база практики для студентов всех творческих специальностей вузов столицы Республики – был создан осенью 2005 года. В течение учебного года на сцене этого центра творческие коллективы академии представляют более двух десятков оригинальных программ, каждая из которых становится событием в культурной жизни региона. В работе над проектами активно задействованы как студенты, так и педагоги – художественные руководители коллективов и курсов. 

Выбор редакции