Творческие дети Республики побывали на "Новогоднем переполохе" в Луганской филармонии

Учащихся школ эстетического воспитания, искусств, музыкальных и художественных школ из всех городов и районов ЛНР сегодня побывали на новогоднем представлении "Новогодний переполох, или Чудеса только начинаются", которое подготовили артисты Луганской академической филармонии. Об этом сообщили в учреждении культуры.  

Представление прошло в рамках республиканской акции "Подари сказку детям" при поддержке Министерства культуры спорта и молодежи ЛНР. 

"Луганская академическая филармония сегодня подарила прекрасную сказку нашим творчески одаренным детям – учащимся школ эстетического воспитания, школ искусств, музыкальных и художественных школ, победителям различных конкурсов и фестивалей из всех городов и районов Республики", – отметила главный специалист Министерства Юлия Василенко.

"Солисты-вокалисты, танцоры и артисты разговорного жанра в образах сказочных персонажей рассказали детям праздничную историю о том, что, несмотря ни на что, чудеса в жизни бывают и мечты сбываются. Дети увидели волшебный лес и его обитателей, злых сестер Гордофину и Красофину, которые заманивают лесных жителей в Зазеркалье, и, конечно, доброго Волшебника. Большинство артистов впервые выступили в драматическом амплуа. Несмотря на это, созданные ими образы получились яркими и запоминающимися", – рассказали в филармонии.

В новогоднем представлении приняли участие ансамбль танца "Рондо", ансамбль песни и танца "Раздолье", вокальный ансамбль "Сфорцандо", лауреаты международных конкурсов Анатолий Лаврентьев, Валерия Наркевич, Наталья Олефиренко, Любовь Цупикова, Олег Романов, Екатерина Подставничая-Кочет.

Премьера программы состоялась на сцене филармонии 13 декабря.

"В течение месяца артисты побывают с ней во многих учебных заведениях и домах культуры Республики", – отметили в учреждении культуры. 

Выбор редакции